Социально значимый проект-конкурс «Вологда – город профессионалов»

Администрацией города Вологды уже седьмой год при поддержке Вологодского городского отделения РОР «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области», Вологодской Торгово-промышленной палаты, Совета ректоров вузов Вологодской области и Совета директоров профессиональных образовательных организаций реализуется социально значимый проект-конкурс «Вологда – город профессионалов».

Данный проект  направлен на поиск молодых, креативных людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к судьбе родного города и профессионалов в своем деле – достойных кандидатов в кадровый резерв «Золотой кадровый резерв Вологды». Все участники конкурса участвуют в четырёх этапах:

• заявочный в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования;
  • «Вперед в будущее» (ребята проходят стажировку по специальности на предприятиях города, в учреждениях, в Администрации города Вологды);
  • диагностика компетенций;
  • «Марафон проектов» (каждый участник конкурса представляет проект, направленный на улучшение условий проживания жителей города Вологды, обеспечение досуга, улучшение условий ведения хозяйственной деятельности организаций города Вологды и др.).

Седьмой год подряд студенты ВоГУпринимают участие в социально-значимом проекте-конкурсе «Вологда – город профессионалов». Ректором ВоГУ утвержден состав университетского оргкомитета и Положение о проекте-конкурсе. В заявочном этапе проекта-конкурса в этом году приняли участие 42 студента университета по приоритетным направлениям развития города.

В 2017 году в состав «Золотого кадрового резерва Вологды» вошли 26 студентов средних профессиональных и высших образовательных учреждений города, из них 11 – представители Вологодского государственного университета.

27 июня  состоялся торжественный прием Мэром города Вологды победителей городского проекта, где им были вручены награды.

Поздравляем победителей проекта-конкурса. Надеемся, что опыт, который они получили, участвуя в данном проекте, поможет им в дальнейшей учебе и последующем трудоустройстве.